小学一年级数学(下)人民币应用题讲课教案
小学一年级(下)人民币应用题1.一盒蒙牛酸奶 2 元 7 角,一个冰激凌 1 元,一个生日蛋糕 60 元,一个面包 7 元。①.一盒蒙牛酸奶比一个冰激凌贵多少钱?②.买一个面包和一盒蒙牛酸奶,一共要多