人教版三年级下册数学第四单元应用题集训

人教版三年级下册数学第四单元 应用题集训1. 苹果每盒 11 个,20 盒共有多少个苹果?1 盒苹果卖 8 元,20 盒能卖多少钱?2. 毛衣每件 130 元,一件羊绒大衣的价格是一件毛衣的 7 倍,

腾讯文库人教版三年级下册数学第四单元应用题集训