小学四年级数学应用题大全含答案【培优】

小学四年级数学应用题大全一.解答题(共50题,共295分)1.王叔叔带了700元钱去买化肥,买了16袋,还剩60元。每袋化肥的价钱是多少元?2.养鸡场有一些饲料,可以供15只鸡吃8天。照这样计算,现增

腾讯文库小学四年级数学应用题大全含答案【培优】