备考2023四川省公用设备工程师之专业案例动力专业每日一练试卷A卷含答案

备考2023四川省公用设备工程师之专业案例(动力专业)每日一练试卷A卷含答案一单选题(共100题)1、已知气体的质量流量为G=6.95kg/s,泄漏损失系数β漏=0.012,轮阻损失系数β咀=0.03

备考四川省公用设备工程师之专业案例(动力专业)每日一练试卷 2023 卷含答案 A (100) 一单选题共题 1G=6.95kg/sβ=0.012β 、已知气体的质量流量为,泄漏损失系数漏,轮阻损失系数咀 =0.03h=45.85kj/kgP( ) ,叶片功叶片,则级的实际耗功实为。 A.237kW B.246kW C.332kW D.548kW C 【答案】 2SHL10-1.3/35014mmolL 、已知采用型锅炉连续排污,炉水标准碱度为/,原水软化不 4.56mmolL1.17 除碱,软水碱度为/;原水软化除碱,软化水碱度为,若此厂给水中软水 58%( ) 占,蒸汽含量忽略不计,则给水部分除碱后排污率下降。 A.18.2% B.17.6% C.16.5% D.18.7% A 【答案】 31% 、对于纯冲动级喷嘴叶栅来说,其速度系数相对变化为,则该级的轮周效率相对变化 () 为。

腾讯文库备考2023四川省公用设备工程师之专业案例动力专业每日一练试卷A卷含答案