人教版小学数学二年级下册期中考试复习试题附答案(含答案)共2套
人教版数学二年级下册期中考试复习精选题(一)一、选择题1.一个文具盒的价格是 9 元,明明带了 50 元,他最多可以买( )个。7.水果店本周卖出水果的情况如下表水果种类 苹果 梨 香蕉 杨桃数量(箱