人教版小学四年级数学下册单元检测题全册
小学四年级数学下册第一、二单元检测题 (四则运算、观察物体(二))一、连一连。(6分)
小学四年级数学下册第一、二单元检测题 (四则运算、观察物体(二)) 一、连一连。(6分) 从前面看 从左面看 从上面看 二、反复比较,慎重选择。(18分) 1、李老师买了一副羽毛球拍和6个皮球,一共花了68元,一副羽毛 球拍32元,一个皮球多少钱?( ) A、68÷6 B、(68-32)÷6 C、68-32÷6 2、 观察下面的物体,( )是由4个小正方体搭成的。 A、 B、 C、 3、花店昨天卖了16束鲜花。今天比昨天多卖了8束,每束花12枝, 今天卖了多少枝花?( ) B12 C16 A、16×12-12÷8、×(16+8)、×(12+8) 4、下面算式中,先算加法的是( )

