灵活思考巧算单价作文
灵活思考巧算单价作文 学习了小数乘除法,一天数学课上,王老师给我们出了一道数学思考题:200克核桃仁8.5元,1千克核桃仁多少元?(用不同的方法解答) 教室里非常安静,同学开始独立思考。我想到