人教版小升初六年级数学下册应用题专项练七附解析
2020年小升初六年级数学下册应用题专项练七应用题1.一支枝钢笔18元,一支枝毛笔的价格是钢笔的1。一支枝毛笔的价格是多少?32.甲从A地到B地需要5小时,乙从B地到A地,速度是甲的.此刻甲、乙二人分