六年级毕业班数学期末考试试卷及参考答案(考试直接用)

六年级毕业班数学期末考试试卷一.(共8题,共16分)1.一种练习本的单价是0.8元,李老师要买100本这种练习本,选择(   )购买方式比较合算。  A.一律九折    B.买5赠1    C.满50

腾讯文库六年级毕业班数学期末考试试卷及参考答案(考试直接用)