《多位数乘一位数》解决问题(例8)

- 多位数乘一位数 - 解决问题(例8) - - 妈妈买3个碗用了18元。如果买8个同样的碗,需要多少钱?

腾讯文库《多位数乘一位数》解决问题(例8)