六9解决问题2

9.解决问题(2)培优教学建议1. 追加问题买21瓶同样的饮料要花多少钱?买45瓶呢?2. 变换条件如果两盒巧克力14元,明明买7盒这样的巧克力要花多少钱?3. 追加问题老师让学生说一说,如果买109

腾讯文库六9解决问题2