小学四年级数学上册典型易错应用题附讲解
四年级数学上册典型易错应用题讲解1、每盆花 16 元, 买 3盆送 1 盆, 一次买 3盆, 每盆便宜多少钱? (1)先算出买3盆花需要多少钱? 16X 3=48 (元) (2)实际上用48元是买了