三年级湘教版数学下册应用题专项真题
三年级湘教版数学下册应用题专项真题班级:__________ 姓名:__________1. 学校里买来了 5 个保温瓶和 10 个茶杯,共用了 90 元钱。每个保温瓶是每个茶杯价钱的 4 倍,每个保