西师大版四年级秋季学期数学应用题专项辅导题
西师大版四年级秋季学期数学应用题专项辅导题班级:__________ 姓名:__________一、计算题。1. 《童话故事》的单价是 18 元/本,买 123 本需要多少元?2. 某品牌皮鞋店购进一