小学数学二年级上册期中测试卷及答案【精选题】
小学数学二年级上册期中测试卷一.选择题(共8题,共16分)1.苹果3元钱一斤,妈妈买了5斤,一共用了多少钱?下面列式错误的是( )。A.3+3+3+3+3+3 B.3+5