七年级数学下册 第7章 一次方程组 7.2 二元一次方程组的解法 7.2.3 用二元一次方程组解决实际问题课件 (新版)华东师大版
- 7.2.3 用二元一次方程组解决实际问题 - 问题一 - 香蕉的售价为5元/千克,苹果