人教版八年级上册数学练习题

人教版八年级上册数学练习题 人教版八年级上册数学练习题  1、新华文具店的某种毛笔每支售价2.5元,书法练习本每本售价0.5元,该文具店为促销制定了两种优惠办法:甲:买一支毛笔就赠送一本

腾讯文库人教版八年级上册数学练习题