2023年小升初解方程应用题讲义

小升初解方程应用题专题训练(第二讲)一、购物问题:1.食堂买了8公斤黄瓜,付出15元找回1.4元,每公斤黄瓜是多少钱?2.买4枝钢笔比买5枝圆珠笔要多花2.2元,每枝圆珠笔旳价钱是0.6元,每枝钢笔是

腾讯文库2023年小升初解方程应用题讲义