小学四年级数学上册10道应用题

姓名 班级 水果店里,苹果5元3千克,香蕉10元2千克,妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱?鸵鸟3小时能跑216千米,猎豹的速度比鸵鸟

腾讯文库小学四年级数学上册10道应用题