邢雯—体验汉语—第十课
三班 23 邢雯 第十课 苹果多少钱一斤教学目标:可以用汉语买东西。教学重点:课文操练 课后听说读写练习教学方法:演示法 ppt教学过程: 1 复习 分名词动词量词复习,名词先出图片,看