2024年度天津市公用设备工程师之专业案例动力专业提升训练试卷B卷附答案
2024年度天津市公用设备工程师之专业案例(动力专业)提升训练试卷B卷附答案一单选题(共60题)1、某焦化厂有两座JN43-80型42孔焦炉,炭化室的有效容积为23.9m3,装炉煤的堆积密度(干基)为
年度天津市公用设备工程师之专业案例(动力专业) 2024 提升训练试卷卷附答案 B 一单选题共题 (60) 、某焦化厂有两座型孔焦炉,炭化室的有效容积为,装炉煤的堆 1JN43-804223.9m3 积密度干基为/,干煤全焦率为,结焦时间为。该焦化厂年生产焦炭 ()0.76tm375%18h 能力约为/。 ()ta A. B. C. D. 【答案】 B 、液化石油气密度,相对密度均使用钢管,用公式法进行水力计 2ρ=2.35kg/m3S=1.82. 算,则单位长度管道压力降为/低压输送/,管道长度,管 ()Pam(Q0=10mshL=80m 道内径。 d=5cm) A.1.09 B.0.98 C.1.18 D.1.56

