人教版二年级上册数学期中测试卷精品(精选题)

人教版二年级上册数学期中测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.一箱苹果是38元,用100元买两箱苹果,还剩(   )元。  A.76          B.72          C.242.小熊2

腾讯文库人教版二年级上册数学期中测试卷精品(精选题)