西师大版小学数学五年级上册《解决问题》综合练习题
小学五年级数学(上)《解决问题》练习题1、买一种花布,每米 3.45 元,一种白布,每米 5.5 元,买 4.8 米花布和 3 米白布共要多少元/2、某超市运来香蕉 370 千克,运来的苹果比香蕉的