2023二年级数学下册8克和千克课时练习2新人教版

第8单元 克和千克——解决问题说一说,要买600克花生,怎么买便宜?需要多少元?答:买 大袋和 小袋便宜,需要 元。答案提示:答:买2大袋和1小袋便宜,需要10元。解题思路:(1)

腾讯文库2023二年级数学下册8克和千克课时练习2新人教版