关于食谱的数学日记范文
关于食谱的数学日记范文 关于食谱的数学日记范文 今天,吃完晚饭,我们去逛超市。超市里食品丰富,还有各种各样的生活用品。 这时,妈妈看见芝麻糊是特价,原价6.90元,现价5.90元,妈妈问我:“