人教版三年级数学上册《解决问题》专项练习题(含答案)
人教版三年级数学上册《解决问题》专项练习题(含答案)1.一箱水果 98 元,买 8 箱大约多少钱?用 500 元买 5 箱够吗?如果够,还应找回多少钱?2.商店原有一捆 1000 米长的电线,第一次卖