四年级上册数学试题-第四单元单价、数量和总价--应用题-

98 元3. 实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为 12 元的作文辅导书。已知三年级有 145 人,四年级有 155 人,两个年级一共需要多少元?4. 王叔叔带了 600 元钱,在市场买了 1

腾讯文库四年级上册数学试题-第四单元单价、数量和总价--应用题-