冀教版二年级上册数学第三单元-表内乘法(一)-测试卷(名师系列)

冀教版二年级上册数学第三单元 表内乘法(一) 测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.一本《海底历险记》定价6元,买4本《海底历险记》一共要花多少元?算式是(   )。A.4+6          B

腾讯文库冀教版二年级上册数学第三单元-表内乘法(一)-测试卷(名师系列)