小学四年级日记:一道数学题

小学四年级日记:一道数学题 一道数学题 晚饭过后,我在一位博友的博客上,看到了这样一道题:有一个人,用9元钱买了一只鸡,又以10元钱的价格卖了出去,但是他觉

腾讯文库小学四年级日记:一道数学题