四年级上册数学试题4《单价数量和总价的数量关系》同步练习含及解析人教新课标秋

第4单元第4课时《单价、数目和总价的数目关系》同步练习一、填空题。1、学校要买7个排球,每个38元,大概要付________2、填表.小刚为敬老院的爷爷买钢笔和墨水一共花了183元.3、小明买了7份点

腾讯文库四年级上册数学试题4《单价数量和总价的数量关系》同步练习含及解析人教新课标秋