四年级数学上册解决问题的大全

解决问题——促销问题每棵树苗16元,买3棵送1棵,一次买3棵,每棵便宜多少钱?每棵树苗24元,买3棵送1棵,一次买3棵,每棵便宜多少钱?3、每棵树苗16元,买3棵送1棵。176元最多能买多少这样的树苗

解决问题——促销问题 1、 每棵树苗16元,买3棵送1棵,一次买3棵,每棵便宜多少钱? 2、 每棵树苗24元,买3棵送1棵,一次买3棵,每棵便宜多少钱? 3、每棵树苗16元,买3棵送1棵。176元最多能买多少这样的树苗? 4、一条裤子原价80元,五一期间商场举行优惠活动,买三送一,爸爸用原来买3条裤子的钱买裤子, 每条裤子便宜多少钱? 5、每瓶饮料3元钱,买5送1, 45名学生每人一瓶,要买多少平饮料?需要花多少钱? 6、文化用品商店搞促销活动,钢笔14元一枝,买5赠2,一次买5枝,每枝便宜多少钱? 7、 我有185元,最多可以买多少件?还剩多少钱? 29/ 上衣:元件, 49/ 元两件 8、饮料促销 1瓶 10元/瓶 销售方式一 1盒(2瓶) 18/盒 销售方式二 1箱(8瓶) 60元/箱 销售方式三 妈妈带了200元去买饮料,最多能买多少瓶? 9、新华超市对某品牌的牛奶进行促销。王阿姨带260元最多可以买几箱?还剩多少钱? 36/ 元箱, 66/ 元两箱 10、四(1)班的同学为看望福利院的小朋友筹集了215元钱,最多可以买几个布娃娃?还剩多少钱? 26/ 布娃娃:元个, 46/ 元两个 25 甲商场每本:元, 11、李老师用了200元最多能卖多少本日记本? 28 乙商场每本:元, 买三赠一

腾讯文库四年级数学上册解决问题的大全