人教版小学数学五年级上册期中测试卷【实验班】

人教版小学数学五年级上册期中测试卷一.选择题(共8题,共16分)1.1千克苹果6.4元,1千克梨4.8元,妈妈各买2千克,一共要花(   )元钱。  A.13.2        B.11.2     

腾讯文库人教版小学数学五年级上册期中测试卷【实验班】