小升初数学利润与折扣专项习题

小升初数学利润与折扣专项习题小升初数学利润与折扣专项习题   临近考试时,请你放下背上的包袱,用平和积极的心态,坦然的迎接考试,迎接梦想的飞翔。下面是为大家收集的小升

小升初数学利润与折扣专项习题 小升初数学利润与折扣专项习题 临近考试时,请你放下背上的包袱, 用平和积极的心态,坦然的迎接考试,迎接梦想的飞翔。下 面是为大家收集的小升初数学利润与折扣专项习题,供大家 参考。 1、某商品按每个7元的利润卖出13个的钱,与按每个 11元的利润卖出12个的钱一样多。这种商品的进货价是每 个多少元? 2、租用仓库堆放3吨货物,每月租金7000元。这些货 物原计划要销售3个月,由于降低了价格,结果2个月就销 售完了,由于节省了租仓库的租金,所以结算下来,反而比 原计划多赚了1000元。问:每千克货物的价格降低了多少 元? 3、张先生向商店订购了每件定价100元的某种商品80 件。张先生对商店经理说:“如果你肯减价,那么每减价1 元,我就多订购4件。”商店经理算了一下,若减价5%,则

腾讯文库小升初数学利润与折扣专项习题
腾讯文库腾讯文库
search
课件
教案
试卷
日记
论文
读后感
中考
高考
考研
雅思
托福
行测
申论
面试攻略
AI
大数据
新媒体
登记表
合同
协议
委托
美食
司法考试
求职招聘
工作汇报
入职培训
实习报告
思想汇报
调研报告
旅游攻略
读书笔记
立享超值文库资源包
我的资料库

file小升初数学利润与折扣专项习题本文由豆柴提供

编辑文档编辑文档
小升初数学利润与折扣专项习题小升初数学利润与折扣专项习题临近考试时,请你放下背上的包袱,用平和积极的心态,坦然的迎接考试,迎接梦想的飞翔。下面是为大家收集的小升初数学利润与折扣专项习题,供大家参考。1、某商品按每个7元的利润卖出13个的钱,与按每个11元的利润卖出12个的钱一样多。这种商品的进货价是每个多少元?2、租用仓库堆放3吨货物,每月租金7000元。这些货物原计划要销售3个月,由于降低了价格,结果2个月就销售完了,由于节省了租仓库的租金,所以结算下来,反而比原计划多赚了1000元。问:每千克货物的价格降低了多少元?3、张先生向商店订购了每件定价100元的某种商品80件。张先生对商店经理说:“如果你肯减价,那么每减价1元,我就多订购4件。”商店经理算了一下,若减价5%,则
由于张先生多订购,获得的利润反而比原来多100元。问:这种商品的成本是多少元?4、某商店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克1.20元。从产地到商店的距离是400千米,运费为每吨货物每运1千米收1.50元。如果在运输及销售过程中的损耗是10%,商店要想实现25%的利润率,零售价应是每千克多少元?5、小明到商店买了相同数量的红球和白球,红球原价2元3个,白球原价3元5个。新年优惠,两种球都按1元2个卖,结果小明少花了8元钱。问:小明共买了多少个球?6、某厂向银行申请甲、乙两种贷款共40万元,每年需付利息5万元。甲种贷款年利率为12%,乙种贷款年利率为14%。该厂申请甲、乙两种贷款的金额各是多少?7、商店进了一批钢笔,用零售价10元卖出20支与用零售价11元卖出15支的利润相同。这批钢笔的进货价每支多少元?8、某种蜜瓜大量上市,这几天的价格每天都是前一天的80%。妈妈第一天买了2个,第二天买了3个,第三天买了5个,共花了38元。若这10个蜜瓜都在第三天买,则能少花多少钱?
查看剩余全文
复制全文
复制全文
全屏阅读
全屏阅读
下一篇
下一篇