腾讯文库搜索-公务员考试演绎推理历年真题分析
公务员考试演绎推理历年真题分析
公务员考试演绎推理历年真题分析 1.热天会使人烦躁不安,对他人采取负面反应,甚至进攻,发生反社会行为,世界上炎热的地方,也是攻击行为较多的地方。由此可推出的最恰当的结论是( )。 A.自然环境决定
公务员考试演绎推理
_____演绎推理——题型七、八、九、十、十一题型七:补充论据(与预设判断类似)1、一位贫穷的农民喜欢这样教导他的 孩子们;“在这个世界上,你不是富裕就是贫穷,你不是诚实就是不诚实。由于所有的贫穷的农
析国家公务员考试演绎推理真题及解析
历年真题解析 国家公务员考试演绎推理真题及解析 共10题,每题给出一段陈述这段陈述被假设是正确的、不容置疑的。要求你根据这段陈述选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加
公务员考试演绎推理300题
祝大家取得好成绩! wlk演绎推理试题1:售价2元一市斤的洗洁精分为两种:一种加有除臭剂,另一种没有除臭剂。尽管两种洗洁精的效果相同,但没加除臭剂的洗洁精在持久时间方面明显不如有除臭剂的洗洁精。因为
公务员考试判断之演绎推理例题(三)
行测推理判断之演绎推理例题(三)来源:本站原创 发布:2008-8-2751.据统计,西式快餐业在我国主要大城市中的年利润,近年来稳定在2亿元左右。扣除物价浮动因素,估计这个数字在未来数年中不会因为新
[公务员考试]演绎推理技巧
演绎推理技巧之一:假设打开突破口公务员演绎推理(逻辑判断)测试中,智力测验试题屡见不鲜。面对试题,若不能确定题干条件的真、假时,“假设”是重要方法。请看试题: 试题1.甲说乙说谎,乙说丙说谎,丙说甲
公务员考试类比推理演绎推理行政推理
公务员录用教材行职一、二类比推理强化训练1.南京∶江苏A. 石家庄∶河北B. 渤海∶中国 C. 泰州∶江苏D. 秦岭∶淮河2.锅∶灶具A. 钢铁∶金属B. 水∶江河 C. 玻璃∶门窗D. 房屋∶树
公务员考试类比推理演绎推理行政推理
公务员录用教材行职一、二类比推理强化训练1.南京∶江苏A. 石家庄∶河北B. 渤海∶中国 C. 泰州∶江苏D. 秦岭∶淮河2.锅∶灶具A. 钢铁∶金属B. 水∶江河 C. 玻璃∶门窗D. 房屋∶树
公务员考试行测判断推理演绎推理模拟考试题演练及答案公务员考试试题及答案
公务员考试行测判断推理演绎推理模拟考试题演练及答案《公务员考试试题及答案》姓名:_____________ 年级:____________ 学号:______________题型选择题填空题解答题判断
公务员考试52道经典演绎推理题及答案
52道演绎推理题及答案演绎推理:是“结论,可从叫做前提的已知事实,“必然的”得出的推理”。如果前提为真,则结论必然为真。1.有甲、乙、丙、丁四个果园,其中甲园的各种果树都能在乙园找到,丙园的果树种类包
公务员考试120道经典演绎推理题目
120道经典演绎推理题目(含答案)试题1:售价2元一市斤的洗洁精分为两种:一种加有除臭剂,另一种没有除臭剂。尽管两种洗洁精的效果相同,但没加除臭剂的洗洁精在持久时间方面明显不如有除臭剂的洗洁精。因为后
公务员考试行测之演绎推理解题技巧汇总及例题详解
公务员考试行测之演绎推理解题技巧汇总及例题详解作者:王永恒 来源:华图教育 点击数: 45973次 更新时间:2009-03-05 00:00 一、矛盾关系的推理 矛盾关系是指两个语句或